Нацбанку отдали контроль над лизингом
Президент Беларуси подписал указ № 99 по лизингу. Как сообщает пресс-служба главы государства, указом Нацбанк наделен полномочиями по регулированию лизинговой деятельности ...

+375 29 767-28-79

Почему CLN?

  • Мы не берем с клиентов оплату за наши услуги
  • Мы работаем с любыми суммами
  • Мы работаем с поставщиками-резидентами РБ так и с нерезидентами
  • Собственная партнерская программа позволяет гарантировать успех сделок, проводящихся в рамках данной программы
  • Мы работаем с группой лизингодателей, что существенно расширяет варианты условий сделки
  • У нас есть возможность ускорять процесс заключения договора
  • Мы предоставляем все возможные варианты условий сделки при предоставлении 1 пакета документов
  • Мы ведем клиентов от первоначального звонка до передачи объекта лизинга и ищем все возможные варианты решения проблем
  • Мы производим углубленное консультирование по предоставленным от лизинговых компаний графикам
  • 90% запросов к нам превращаются в выгодные сделки
Нацбанку отдали контроль над лизингом

Нацбанку отдали контроль над лизингом (28.02.2014)

Президент Беларуси подписал указ № 99 по лизингу. Как сообщает пресс-служба главы государства, указом Нацбанк наделен полномочиями по регулированию лизинговой деятельности в Беларуси и контролю за ее осуществлением лизинговыми организациями.

Документ определяет порядок и условия осуществления лизинговой деятельности, включая заключение договоров лизинга и сублизинга, а также меры по контролю и надзору за проведением этой деятельности.
 
В частности, лизинговую деятельность вправе осуществлять лизинговые организации, включенные Национальным банком в реестр таких организаций. Лизинговую деятельность без включения в реестр вправе осуществлять юрлица и индивидуальные предприниматели при условии заключения не более трех договоров лизинга в течение одного календарного года на сумму не более 10 тысяч базовых величин, юридические лица, имеющие право предоставлять имущество на условиях лизинга в соответствии с решениями президента, а также иностранные организации, осуществляющие лизинговую деятельность в Беларуси через постоянное представительство.
 
Банки, небанковские кредитно-финансовые организации осуществляют лизинговую деятельность в соответствии с Банковским кодексом и иными законодательными актами без включения в реестр.
 
Кроме того, указом предусмотрена возможность предоставления лизинговыми организациями имущества в финансовую аренду (лизинг) физическим лицам.

Как отмечено в сообщении пресс-службы, документ направлен на повышение экономической эффективности использования инструментов лизинга, снижение рисков, связанных с лизинговой деятельностью, и обеспечения прозрачности деятельности лизинговых компаний. 

Текст указа №99 по лизингу


Информация статьи предоставлена порталом TUT.BY

Подождите...

Загрузка данных.

wait...