О том, что сегодня собой представляет лизинг в Беларуси
Лизинг в Беларуси – это достаточно удобный инструмент для бизнеса. Но удобен он лишь в том случае, если бизнес умеет этим инструментом пользоваться. Могу сказать, что...

+375 29 767-28-79

Почему CLN?

  • Мы не берем с клиентов оплату за наши услуги
  • Мы работаем с любыми суммами
  • Мы работаем с поставщиками-резидентами РБ так и с нерезидентами
  • Собственная партнерская программа позволяет гарантировать успех сделок, проводящихся в рамках данной программы
  • Мы работаем с группой лизингодателей, что существенно расширяет варианты условий сделки
  • У нас есть возможность ускорять процесс заключения договора
  • Мы предоставляем все возможные варианты условий сделки при предоставлении 1 пакета документов
  • Мы ведем клиентов от первоначального звонка до передачи объекта лизинга и ищем все возможные варианты решения проблем
  • Мы производим углубленное консультирование по предоставленным от лизинговых компаний графикам
  • 90% запросов к нам превращаются в выгодные сделки
О том, что сегодня собой представляет лизинг в Беларуси

О том, что сегодня собой представляет лизинг в Беларуси (03.01.2011)

Лизинг в Беларуси – это достаточно удобный инструмент для бизнеса. Но удобен он лишь в том случае, если бизнес умеет этим инструментом пользоваться. Могу сказать, что в Беларуси лизинг, к сожалению, пока только на стадии развития. Большинство руководителей предприятий воспринимают лизинг как нечто новое и не сильно-то им нужное.

До сих пор предпочтение отдается покупкам или за собственные средства, или в крайнем случае принято ходить за кредитом в банк. Часть желающих воспользоваться лизинговой услугой отпугивают и некоторые законодательные лакуны, пробелы в налогообложении. Следует сказать, что за границей большая часть автотранспорта приобретается в лизинг не только предприятиями, но и физическими лицами. У нас же для физических лиц лизинговые покупки плохо развиты, а для юридических лиц, например, покупка автотранспорта в лизинг может не всегда быть выгодной даже в сравнении с покупкой в лизинг оборудования. В случае с оборудованием есть возможность положить стоимость этого оборудования на свои затраты, то есть возможность применения свободной амортизации на срок лизинга. В случае с автотранспортом не все так просто, здесь разворачивается конкурентная борьба лизинговой компании с банком. И банки нередко выигрывают, потому что имеют возможность сделать более низкие процентные ставки для своих клиентов в отличие от лизинговых компаний.

 

Лизинг привлекателен, простотой оформления. Чтобы оформить такую сделку, нужно потратить меньше усилий, не нужно предоставлять такой огромный пакет документов, какой требуется в случае, например, с оформлением кредита. При лизинге, в отличие от кредита, не нужно дополнительного обеспечения, им является сам объект лизинга. Еще один существенный плюс в том, что в случае лизинга оборудования и коммерческого транспорта все платежи относятся на себестоимость продукции. Это позволяет оптимизировать налогообложение конкретного предприятия.

 

 Материалы статьи предоставлены порталом TUT.BY

Подождите...

Загрузка данных.

wait...